Физика

Аннотация к рабочей программе по физике

 

Рабочая программа для учащихся 7 -9 классов реализуется на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденный приказом Минобразования РФ №1089 от.05.03.2004. Срок реализации программы: 3 года. Количество часов по учебному плану: всего 210 часов; в неделю 2 часа. ЦЕЛИ КУРСА:

• Развитие интересов и способностей учащихся на основе передачи им знаний и опыта познавательной и творческой деятельности;

• Формирование понимания учащимися смысла основных научных понятий и законов физики, взаимосвязи между ними; • Формирование представлений о физической картине мира. Хочу такой сайт

 

Рабочая программа по физике для 10-11-х классов для общеобразовательных учебных учреждений объемом: 70 учебных часов в 10 классе и 68 учебных часов в 11 классе, составлена в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089.

Весь курс физики распределен по классам следующим образом: - в 10 классе изучаются: физика и методы научного познания, механика, молекулярная физика, электродинамика (начало); - в 11 классе изучаются: электродинамика (окончание), оптика, квантовая физика и элементы астрофизики, методы научного познания.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».